Воспитанники детского сада № 45 г. Орши празднуют день Конституции

15.03.2024

В детском саду № 45 г. Орши в рамках Дня Конституции прошли различные тематические мероприятия. Воспитанники в доступной форме ознакомились с понятиями «право», «закон», «порядок», закрепили представления о государственных и природных символах Республики Беларусь, о родном городе, столице Беларуси, о правах ребёнка, поучаствовали в выставках рисунков «Символы Беларуси», «Мои права», поиграли в дидактические игры «Собери Герб Республики Беларусь», «Собери Флаг Республики Беларусь», «Права в сказках», «Я имею право на…», «Мои обязанности» и др. 15 марта с воспитанниками старшей группы было проведено торжественное мероприятие с прослушиванием гимна Республики Беларусь. Ребята говорили о правах ребёнка, которые прописаны в Конституции Республики Беларусь, систематизировали свои представления о государственных символах через викторины, беседы и рассматривание карты Республики Беларусь. Проведённые мероприятия способствовали формированию у воспитанников основ патриотизма, представлений о правах детей, подвели воспитанников к выводу – чтобы в стране был порядок, нужно знать и выполнять законы.