История, традиции и достижения учреждения дошкольного образования

Достижения учреждения

История учреждения

История дошкольного учреждения

Государственное учреждение образования «Детский сад № 45 г. Орши» подведомственное учреждение управления по образованию Оршанского райисполкома функционирует с 29.08.2013 года, Расположено по адресу: ул. Заднепровская д.1б. Учреждение дошкольного образования с проектная мощностью - 110 мест, 6 групп. В настоящее время функционирует 5.

С 04.11.2022 решением Оршанского городского исполнительного комитета государственное учреждение образования «Ясли-сад № 45 г. Орши» переименовано в государственное учреждение образования «Детский сад № 45 г. Орши».

Традиции учреждения образования

За время существования учреждения дошкольного образования здесь сложились свои традиции:

• торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний

• совместные спортивные мероприятия с родителями и воспитанниками;
  • ежегодные выпускные балы для воспитанников старших групп;

• ежегодные новогодние карнавалы;
  • торжественные встречи и музыкальные мероприятия к Дню матери, Дню защитника Отечества, 8 Марта;

• фольклорные календарные и обрядовые праздники «Каляда», «Масленица»;
  • трудовые акции по благоустройству территории учреждения дошкольного образования;
  • межведомственное взаимодействие по безопасной жизнедеятельности воспитанников
  • государственные праздники