День единения народов Беларуси и России

02.04.2024

С целью формирования представлений об исторических и культурных связях Беларуси и России, сохранения общих исторических ценностей, содействия осознанию воспитанниками ценности дружбы между народами Беларуси и России, в ГУО «Детский сад №45 г.Орши» прошли тематические занятия и другие мероприятия посвящённые Дню единения народов Беларуси и России.
   С юными патриотами, воспитанниками старших и средних групп, были проведены: акция «Поем гимн вместе», беседа о дружбе между народами Беларуси и России «День единения народов Беларуси и России», где воспитанники познакомились с историей возникновения праздника; чтение  русских и белорусских народных сказок; просмотр видеопрезентации «Две сестры – Беларусь и Россия»; организация дидактических  игр  «Собери карту Беларуси, России», «Государственные символы Беларуси, России». В средних группах проведена аппликация «Единство братских народов» и рисование «Сердце народа»; в старшей группе конструирование «Две сестры - две страны»; коллаж «Мы вместе».